Что Делать, Если Вы...
 
Notifications
Clear all
Что Делать, Если Вы Стукнули, Поцарапали Или Попали В ДТП На Арендованной Машине
Что Делать, Если Вы Стукнули, Поцарапали Или Попали В ДТП На Арендованной Машине
Group: Registered
Joined: 2022-10-10
New Member

About Me

Что делать, если вы стукнули, поцарапали или попали в ДТП на арендованной машине?

 

 

 

 

Первым делом, позвоните хозяину машины. Он подскажет, что делать дальше в зависимости от страховки авто. У меня случилась ситуация, когда я помяла крыло машины. Позвонила владельцу, он попросил выслать фото и подробно описать, что и как. В итоге попросил не звонить в страховую и не составлять протокол, nguyenhienfoundation.org у него были на то причины. Ситуацию мы решили мирно и честно, и все остались довольны.

 

 

 

 

У прокатчиков в Черногории часто есть свои связи в нужных местах. Им порой проще решить проблему через свои каналы, чем привлекать страховую.

 

 

 

 

Как-то раз я стала свидетельницей мини-дтп. Черногорец забыл поставить на ручник свой Опель, вышел из машины, отвернулся, а она в это время скатилась с маленького пригорка и треснула припаркованную Ауди. Что сделал черногорец: уехал. Хорошо, ezran.my что удар был несильный, и вроде бы задний бампер ауди не пострадал.

 

 

 

 

А еще был случай, когда в пробке черногорец въехал в зад моей машины. Он даже не стал выходить из своей машины. В Черногории это считается мелочью.

 

 

 

 

На мелкие царапины и другие бытовые мелочи прокатчики обычно закрывают глаза. А вот что-то покрупнее — например, разбитое зеркало, оплачивается из суммы залога за авто.

 

 

 

 

Лайфхак: как сэкономить на gps навигаторе при аренде автомобиля

 

 

 

 

GPS-навигатор редко бывает встроенным в недорогие машины https://telegra.ph/Vsya-CHernogoriya-za-nedelyu-Avto-vam-v-pomoshch-10-10. Гораздо чаще его можно взять в аренду отдельно. Цены начинаются от 20 евро/сутки. Но если у вас есть смарфон, то зачем платить больше?

 

 

 

 

Всё что нужно — это usb-адаптер для прикуривателя и установленное приложение Google Maps. Usb-адаптер можно купить заранее или прямо в Черногории в магазине электроники или с моб. телефонами, стоит 5-8 евро. В машинах среднего и люкс-класса usb-зарядка встроенная, поэтому нужен только usb-провод для телефона.

 

 

 

 

Приложение с картами бесплатное. Я пользуюсь Maps.Me и Google Map, чаще последним, fajarbadung.com поэтому вот ссылка на Google Maps на андроид маркете. После установки карт, открываем их и следуем инструкции:

 

 

 

 

 

 

 

 

Так карты и навигация будут работать без интернета, в оффлайне.

Location

Occupation

https://telegra.ph/Vsya-CHernogoriya-za-nedelyu-Avto-vam-v-pomoshch-10-10
Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments
Share: